Voltitag 20.05.2017

 

Ergebnisse der Schrittgruppen - Prüfung Nr. 1

Gruppe Verein LF Pferd WN Platz
Oschersleben RFV Oschersleben e.V. Heidrun Malkowski Fourier 6,161 1.
Barleben III SG Motor Barleben e.V. Michelle Matuszczack Taran 5,738 2.
Magdeburg III RFV Magdeburg e.V. Kristina Bohnsack Fanny 5,516 3.
Laurentius Zerbst III RFV St. Laurentius Zerbst e.V. Maureen Hannemann Paul 5,352 4.

Pappelhof III

 

RFV Pappelhof Bottmersdorf

Blumenberg e.V.

Anna Hahn

 

Leon

 

5,309

 

5.

 

Angern II RFZV Am Heiderand Angern e.V. Katrin Haake Pinocchio 5,235 6.
Iden SV Altmark Iden e.V. Christiane Staschok D'Artagnan 5,028 7.

Pappelhof IV

 

RFV Pappelhof Bottmersdorf

Blumenberg e.V.

Anna Hahn

 

Leon

 

4,918

 

8.

 

Laurentius Zerbst IV RFV St. Laurentius Zerbst e.V. Maureen Hannemann Paul 4,288 9.
Krumke RFTV Krumke e.V. Johanna Klensmann Corado 3,616 10.

 

Ergebnisse der Schrittgruppen / Minis - Prüfung Nr. 2

Gruppe Verein LF Pferd WN Platz
Magdeburg IV RFV Magdeburg e.V. Kristina Bohnsack Heidi 4,677 1.
Magdeburg V RFV Magdeburg e.V. Kathrin Blischke Heidi 4,608 2.
Angern III RFZV Am Heiderand Angern e.V. Alice Jabke Scarlett 4,135 3.

Pappelhof VII

 

RFV Pappelhof Bottmersdorf

Blumenberg e.V.

Paul Buttler

 

Gismo

 

3,878

 

4.

 


 

Ergebnisse der Galopp/Schrittgruppen - Prüfung Nr. 3

Gruppe Verein LF Pferd WN Platz
Krumke RFTV Krumke e.V. Johanna Klensmann Corado 4,998 1.
Angern I RFZV Am Heiderand Angern e.V. André Balzereit April 4,831 2.
Herrenkrug VI RC Herrenkrug e.V. Rebecca Garbosnik Amok 4,640 3.
Magdeburg II RFV Magdeburg e.V. Kathrin Blischke Remus 4,441 4.

Pappelhof II

 

RFV Pappelhof Bottmersdorf

Blumenberg e.V.

Diana Bahners

 

Avatar

 

4,415

 

5.

 


 

Ergebnisse der Nachwuchs-Einzelvoltigierer - Prüfung Nr. 5

Voltigierer Verein LF Pferd WN Platz
Milej, Jördis RFV Oschersleben e.V. Heidrun Malkowski Fourier 6,514 1.
Keindorff, Pia SG Motor Barleben e.V. Michelle Matuszczack Taran 6,414 2.
Strecker, Catharina RFZV Am Heiderand Angern e.V. Lea Tönjes Scarlett 5,878 3.
Bergmann, Ivy RFZV Am Heiderand Angern e.V. Lea Tönjes Scarlett 5,785 4.
Kiesendahl, Jamila RFV Magdeburg e.V. Kristina Bohnsack Fanny 5,571 5.
Strutz, Lena RFTV Krumke e.V. Johanna Klensmann Corado 5,550 6.
Heinemann, Lara RFV Oschersleben e.V. Heidrun Malkowski Fourier 5,485 7.
Dönitz, Charlotte RFV Magdeburg e.V. Kristina Bohnsack Fanny 5,385 8.
Meyer, Lina RFV St. Laurentius Zerbst e.V. Maureen Hannemann Paul 5,364 9.
Meinke, Karla RFV Magdeburg e.V. Kristina Bohnsack Fanny 5,264 10.
Riehl, Sophia RFV St. Laurentius Zerbst e.V. Maureen Hannemann Paul 5,228 11.
Strutz, Finja RFTV Krumke e.V. Johanna Klensmann Corado 4,321 12.

 

Ergebnisse der Nachwuchs-Einzelvoltigierer Galopp/Schritt - Prüfung Nr. 6

Voltigierer Verein LF Pferd WN Platz
Friedrich, Hanna RFV St. Laurentius Zerbst e.V. Henriette Finger Darwin 6,264 1.
Mendau, Pauline RFV Magdeburg e.V. Kathrin Blischke Remus 6,178 2.
Pätz, Eveline RFV Oschersleben e.V. Heidrun Malkowski Fourier 5,878 3.
Leuchner, Jolene RFZV Am Heiderand Angern e.V. André Balzereit April 5,814 4.
Kniep, Lena RFV Oschersleben e.V. Heidrun Malkowski Fourier 5,742 5.
Leuchner, Amy RFZV Am Heiderand Angern e.V. André Balzereit April 4,714 6.
Kegel, Finn RFV St. Laurentius Zerbst e.V. Henriette Finger Darwin 4,657 7.

 

Ergebnisse der L-/NW-Einzelvoltigierer - Prüfung Nr. 7

Voltigierer Verein LF Pferd LK WN Platz
Haberland, Maya RFV Oschersleben e.V. Heidrun Malkowski Fourier NW 7,278 1.
Wiedermann, Lina RC Herrenkrug e.V. Luise Wiedermann Amok L 7,278 2.
Neumann, Thora RFV Magdeburg e.V. Kathrin Blischke Remus L 5,892 3.
Schlegel, Paula RC Herrenkrug e.V. Luise Wiedermann Amok NW 5,821 4.
Kadriu, Alina RC Herrenkrug e.V. Luise Wiedermann Amok L 5,642 5.

Bentke, Lara

 

RFV Pappelhof Bottmersdorf

Blumenberg e.V.

Diana Bahners

 

Kira

 

NW

 

5,314

 

6.

 

Holzhausen, Constanze

 

RFV Pappelhof Bottmersdorf

Blumenberg e.V.

Diana Bahners

 

Kira

 

NW

 

4,885

 

7.

 


 

Ergebnisse der Doppelvoltigierer - Abteilung I - Prüfung Nr. 8

Voltigierer Verein LF Pferd WN Platz

Kleist, Lucy

Schneider, Frieda

RFV St. Laurentius Zerbst e.V. Henriette Finger Darwin 11,60 1.

Zimmer, Fiona

Büttner, Jolina

RFTV Krumke e.V. Johanna Klensmann Corado 10,60 2.

 

Ergebnisse der Doppelvoltigierer - Abteilung II - Prüfung Nr. 9

Voltigierer Verein LF Pferd WN Platz

Mendau, Pauline

Schimmelpfennig, Kate

RFV Magdeburg e.V. Kathrin Blischke Remus 13,30 1.

Haberland, Maya

Kniep, Lena

RFV Oschersleben e.V. Heidrun Malkowski Fourier 11,80 2.

Hopstock, Helena

Strecker, Catharina

RFZV Am Heiderand Angern e.V. André Balzereit April 11,70 3.

Wiedermann, Lina

Kadriu, Alina

RC Herrenkrug e.V. Luise Wiedermann Littlefoot 10,80 4.

 

Ergebnisse der Doppelvoltigierer - Abteilung III - Prüfung Nr. 10

Voltigierer Verein LF Pferd WN Platz

Hannemann, Maureen

Richter, Teresa

RFV St. Laurentius Zerbst e.V. Henriette Finger Darwin 11,10 1.

Nikolayscyk, Leonie

Pallmann, Elisa

RC Herrenkrug e.V. Luise Wiedermann Littlefoot 10,70 2.

Leutloff, Nina

Leutloff, Paula

SG Motor Barleben e.V. Tabea Peters Marokko 9,50 3.

Download
Zeiteinteilung Voltitag 20.05.2017
Zeitplan Voltitag 20_05_2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 36.8 KB

vorläufige Zeiteinteilung  (Stand:04.05.2017)

 

 

 

Voltigierturnier (WBO) am 20.05.2017

 

Veranstalter:     RFV Magdeburg e.V.

 Ort:              Reitanlage Herrenkrug

                      An den Rennwiesen 4, 39114 Magdeburg

 Richter:          Werner Schwarzkopf

 ----------------------------------------------------------------------------------------

8:30 Uhr         Prüfung Nr. 1

                  Gruppen-Voltigier-WB  Schritt                   

 

11:15 Uhr        Prüfung Nr. 2

                 Gruppen-Voltigier-WB „Minis“ Schritt                

 

anschl.          Mittagspause

 

                Siegerehrung der Prüfungen 1 und 2

 

13:30 Uhr        Prüfung Nr. 3

                 Gruppen-Voltigier-Wettbewerb Galopp / Schritt     

 

15:00 Uhr        Prüfung Nr. 5,6 und 7

                  Einzel-Voltigier-Wettbewerb Schritt, Galopp-Schritt

                 und Einzel L-Niveau

                                                

17:40 Uhr        Prüfung 8

                  Doppelvoltigier-Wettbewerb Schritt       

 

anschl.          Siegerehrung der Prüfungen 3-8

 (ca. 18:45 Uhr)


Download
genehmigte Ausschreibung Voltitag RFV Magdeburg 20.05.2017
genehmigte Ausschreibung 2017 Voltitag R
Adobe Acrobat Dokument 27.0 KB