Ergebnisse

Voltitag 12.05.2012

Prüfung 1

Gruppen-Voltigier-Wettbewerb Schritt/ Schritt

   
1. Abteilung
 
 
1. Magdeburg II
Branka
Ina Titze RFV Magdeburg 3,638
2. Barleben II Marokko Jennifer Goldmann SG Motor Barleben 3,580
3. Ausleben II Poseidon Heidrun Malkowski RFV Ausleben 3,329
4. Oschersleben/Bode II Caddy Ines Barthen Oschersleben 3,322
5. Klötze I Lucky Solveig Holle RFV Klötze e.V. 2,633
6. Barleben III Marokko Lisa Burmeister SG Motor Barleben 2,433
7. Welsleben VI Jonny Martina Dremel VRV Welsleben 2,233
8. Civitas Zerbst II Raja Lisa John VRV Civitas Zerbst e.V. 2,120
9. Herrenkrug IV Askan Henriette Werner RC Herrenkrug e.V. 1,788
         
2. Abteilung        
1. Sandbeiendorf I Dorado Wiebke Scheef RFZV PFF Sandbeiendorf 3,612
2. Welsleben V Jonny Martina Dremel VRV Welsleben 3,520
3. Oschersleben/Bode I Caddy Jana Heinze Oschersleben 3,325
4. Laurentius II Paul Annekathrin Ganzer RFV St. Laurentius Zerbst 3,266
5. Gardelegen II Lotte Claudia Heddicke RFV Gardelegen e.V. 2,579
6. Billberge Ronaldo Andrea Schulze RSV F. v. Schill Billberge 2,368
7. Angern I Freiherr Jennifer Lehmann SV Angern e.V. 2,225
8. Oschersleben/Bode III Susi Ines Barthen Oschersleben 1,988
9. Magdeburg III Loona Lea Lüken RFV Magdeburg 1,425

Prüfung 2

Gruppen-Voltigier-Wettbewerb Galopp/ Schritt

   
1. Barleben IV Marco Annelise Koch SG Motor Barleben 4,531
2. Herrenkrug II
Horst Martina Schröder RC Herrenkrug e.V. 4,389
3. Magdeburg V
Branka Ina Titze RFV Magdeburg e.V. 
2,700

Prüfung 3

Gruppen-Voltigier-Wettbewerb Galopp

   
1. Magdeburg I Kasztan Sabine Krysmanski  RFV Magdeburg e.V. 4,395
2. Krumke IV Di Salvo Dörthe Auerswald
RFTV Krumke e.V. 4,016
3. Civitas I
Ranja Anja Aderholz VRV Civitas Zerbst e.V. 
3,911

Prüfung 6

Duo-Voltigier-Wettbewerb Schritt

   
1. P. Pahl / J. Kutzke Lord Annekathrin Ganzer
RFV St. Laurentius Zerbst
2,491
2. P. Staffe / L. Staffe Raja Anja Aderholz VRV Civitas Zerbst e.V.
2,350
3. N. Leutloff / P. Leutloff
Marco Anneliese Koch SG Motor Barleben
2,000
4. V. Schäpsdan / E. Krämper Lord Annekathrin Ganzer RFV St. Laurentius Zerbst 1,966
5. L. Berchler / L. Berger Marokko Lisa Burmeister SG Motor Barleben 1,825
6. M. Franka / L. Baum Exquisit Petra Schwerin RFV Salzmünde 1,783
7. C. Baum / E. Ziegler Exquisit Petra Schwerin
RFV Salzmünde 1,700
8. l. Rahner / A. Albrecht Joker Sabine Pohle RVV Silstedt 1,675
9. F. Bransdor / L. Schwiehagen Joker Sabine Pohle RVV Silstedt 1,650
10. S. Träger / K. Krischok Joker Sabine Pohle RVV Silstedt 1,616
11. J. Wagner / S. Hellen Freiherr Jennifer Lehmann SV Angern 1,491
12. L. Brüggemann / M. Schwitale Ronaldo Andrea Schulze Billberge 1,483
13. S. Biallas / P. Schlegel Marokko Lisa Burmeister SG Motor Barleben 1,466
14. A. Winkler / M. Schütze Marco Anneliese Koch SG Motor Barleben 1,450
15. M. Meyer / M. Lippold Branka Ina Titze RFV Magdeburg e.V. 1,283
16. H. Wedekind / L. Ulbrich Freiherr Jennifer Lehmann SV Angern 1,175

Prüfung 5

Einzel-Voltigier-Kürwettbewerb Galopp

   
1. Henriette Werner Horst Martina Schröder  
RC Herrenkrug
6,171
2. Amelie Schmidt
Horst Martina Schröder RC Herrenkrug 
6,100
3. Charliene Kunde
Weltadel   Andrea Schulze
Billberge
4,242
4. Inken Kaja Schwerin
Exquisit Petra Schwerin RFV Salzmünde 4,214
5. Tabea Gasper
Dorado Wiebke Scheef Sandbeiendorf 3,657
6. Franziska Hotopp
Joker Sabine Pohle RVV Silstedt 3,485
7. Isabelle Sprenger
Dorado Wiebke Scheef Sandbeiendorf 3,371

Prüfung 4

Einzel-Voltigier-Wettbewerb Galopp/Schritt

1. Abteilung

   
1. Lea Griese Ranja Anja Aderholz
Civitas Zerbst
5,320
2. Tabea Thalheim
Lord
Annekathrin Ganzer
St. Laurentius Zerbst
5,120
3. Lara Marie Baier
Raja   Anja Aderholz Civitas Zerbst 4,853
4. Miriam Franke
Exquisit Petra Schwerin RFV Salzmünde 4,786
5. Michelle Wilke
Joker Sabine Pohle RVV Silstedt 4,686
6. Lara Bruns
Poseidon Heidrun Malkowski RFV Ausleben 4,600
7. Saskia von Zelewski Marco Anneliese Koch Barleben 4,466
8. Saskia Garz Di Salvo Dörthe Auerswald RFTV Krumke 4,206
9. Tabea Gasper Dorado Wiebke Schleef Sandbeiendorf 4,153
10. Lisa Baum Exquisit Petra Schwerin RFV Salzmünde 4,046
11. Jette Wrana Di Salvo Dörthe Auerswald RFTV Krumke 3,826
12. Mareike Krüger Di Salvo Dörthe Auerswald RFTV Krumke 3,713
13. Maria Bechenkin Marokko Jennifer Goldmann Barleben 3,286
2. Abteilung        
1. Emily Ziegler Exquisit Petra Schwerin RFV Salzmünde 5,160
2. Katharina Böttcher Raja Anja Aderholz Civitas Zerbst 4,860
3. Christian Baum Exquisit Petra Schwerin RFV Salzmünde 4,813
4. Shirin Rosenmeyer Marco Anneliese Koch Barleben 4,713
5. Ida Schönemann Di Salvo Dörthe Auerswald Krumke 4,633
6. Pia Dornaus Weltadel Andrea Schulze Billberge 4,566
7. Johanna Rose Weltadel Andrea Schulze Billberge 4,426
8. Anna-Lotta Mertens Exquisit Petra Schwerin RFV Salzmünde 4,193
9. Anna-Maria Appel Poseidon Heidrun Malkowski Ausleben 4,106
10. Annika Leibiger Exquisit Petra Schwerin RFV Salzmünde 3,886
11. Luis Stolze Exquisit Petra Schwerin RFV Salzmünde 3,786
12. Hannah Jauch Marokko Jennifer Goldmann Barleben 3,520