Wir danken den Sponsoren unseres diesjährigen Voltitages!

 

Städtische Werke Magdeburg mbH

 

GSP Steuerberatungs GmbH Magdeburg

Voltitag 2011 - 30.04.2011


Ergebnisse

Prüfung Nr. 1
Gruppenvoltigierwettbewerb  Galopp/Schritt
1. RFV Käcklitz   Claudia Constabel     Dorina      5,430
2. RFV Magdeburg I   Sabine Krysmanski Kasztan 5,110
3. SG Motor Barleben IV    Anneliese Koch Marco 4,684

Prüfung Nr. 2
Gruppenvoltigierwettbewerb Schritt/Schritt
1. VRV Welsleben V Franka Kaiser Morla 5,520
2. RFV Magdeburg II Ina Titze Branka 5,340
3. RFV Ausleben II Heidrun Malkowski Poseidon 5,120
4. RFTV Krumke Dörthe Auerswald Di Salvo 4,690
5. RFV Klötze Solveig Holle Rubin 4,270
6. VRV Civitas Zerbst III Lisa John Venezia 4,060
7. RC Herrenkrug IV Luise Wiedermann Askan 4,030
8. RSV Billberge Andrea Kettel Ronaldo 3,805
9. RFV Magdeburg III Lea Lüken Loona 2,41

Prüfung Nr. 3 
Einzelvoltigierwettbewerb Nachwuchs Galopp/Schritt
1. Lea Janke RFTV Krumke Dörthe Auerswald Di Salvo 6,414
2. Sophia Bach RFTV Krumke Dörthe Auerswald Di Salvo 6,057
3. Josephine Wagenschein SG Motor Barleben Lisa Burmeister Assynyo 5,971
4. Lara-Marie Baier VRV Civitas Zerbst Anja Aderholz Raja 5,935
5. Julia Gottschling RFV Käcklitz Claudia Constabel Dorina 5,778
6. Alina Müller RSV Billberge Andrea Kettel Ronaldo 5,700
7. Katharina Böttcher VRV Civitas Zerbst Anja Aderholz Raja 5,635
8. Vanessa Weiß VRV Civitas Zerbst Anja Aderholz Raja 5,485
9. Pia Dornaus RSV Billberge Andrea Kettel Wie Weltadel 5,478
10. Hanna Hinke RFV Klötze Solveig Holle Rubin 5,392
11. Wiebke Beuster RFTV Krumke Dörthe Auerswald Di Salvo 5,364
12. Naline Pfannschmidt RFV Magdeburg Sabine Krysmanski Kasztan 5,328
13. Charlien Kunde RSV Billberge Andrea Kettel Wie Weltadel 5,300
14. Meike Horzetzky RFTV Krumke Dörthe Auerswald Di Salvo 5,292
15. Saskia Garz RFTV Krumke Dörthe Auerswald Di Salvo 5,271
16. Johanna Rose RSV Billberge Andrea Kettel Ronaldo 5,171
17. Alina Vogel RFV Magdeburg Sabine Krysmanski Kasztan 5,157
18. Ida Schönemann RFTV Krumke Dörthe Auerswald Di Salvo 5,142
19. Alexa Kettel RSV Billberge Andrea Kettel Wie Weltadel 5,114
20. Saskia v. Zelewski SG Motor Barleben Anneliese Koch Marco 5,085
21. Antonia Münster RFTV Krumke Dörthe Auerswald Di Salvo 4,971
22. Winnie-Frederike Fritz VRV Welsleben Martina Dremel Jonny 4,735
23. Isabel Bligenthal RFV Magdeburg Sabine Krysmanski Kasztan 4,714
           
RFTV Krumke Dörthe Auerswald Di Salvo

Prüfung Nr. 4 

Einzelvoltigierwettbewerb Nachwuchs Schritt

1. Malwina Sens VRV Welsleben Martina Dremel Jonny 6,971
2. Judith Reitz RFV Magdeburg Astrid Beyer Rocato 6,735
3. Hedda Stöver VRV Welsleben Martina Dremel Jonny 6,057
4. Lara Bruns RFV Ausleben Heidrun Malkowski Poseidon 5,821
5. Nina Wenke RFV Magdeburg Kathrin Petersdorf For Pleasure 8 5,535
6. Shirin Rosenmeyer SG Motor Barleben Anneliese Koch Marco 5,492
7. Anna-Maria Appel RFV Ausleben Heidrun Malkowski Poseidon 5,364
8. Lindsay Brüggemann RSV Billberge Andrea Kettel Ronaldo 4,892
9. Samira Brüggemann RSV Billberge Andrea Kettel Ronaldo 4,528

Prüfung Nr. 5

Duo-Voltigierwettbewerb

1. Abteilung Galopp/Schritt

1.

Pauline Staffe

Leonie Staffe

VRV Civitas Zerbst Anja Aderholz Raja 6,229
2.

Jennifer Goldmann

Jennifer Lehmann

SG Motor Barleben Lisa Burmeister Assynyo 6,108
3.

Lisa Burmeister

Josephine Wagenschein

SG Motor Barleben Jennifer Goldmann Assynyo 5,841

4.

Charline Kunde

Alina Müller

RSV Billberge Andrea Kettel Wie Weltadel 5,233
5.

Katja Tietze

Johanna Rose

RSV Billberge Andrea Kettel Wie Weltadel 4,325
6.

Alexa Kettel

Pia Dornhaus

RSV Billberge Andrea Kettel Wie Weltadel 4,212
2. Abteilung Schritt
1.

Helene Tietze

Therese Tietze

RFV Magdeburg Astrid Beyer Rocato 6,462
2.

Sophia Striecks

Theresa Striecks

RFV Käcklitz Claudia Constabel Dorina 5,500
3.

Nina Leutloff

Paula Leutloff

SG Motor Barleben Anneliese Koch Marco 5,441
4.

Emilia Gose

Anne-Sophie Rosenau

RFV Klötze Solveig Holle Rubin 5,345
5.

Lea Griese

Effi Jobs

VRV Civitas Zerbst Anja Aderholz Raja 5,258
6.

Lara Handrich

Lena Matetzky

VRV Civitas Zerbst Anja Aderholz Raja 5,229
7.

Theresa Richter

Viviane Neubert

VRV Civitas Zerbst Anja Aderholz Raja 4,925
8.

Samira Brüggemann

Maja Schwitale

RSV Billberge Andrea Kettel Ronaldo 3,991
9.

Lindsay Brüggemann

Helen Flader

RSV Billberge Andrea Kettel Ronaldo 3,762
10.

Lara Preschea

Luise Paske

RSV Billberge Andrea Kettel Ronaldo 3,583