Reitertag 2011 - 14.05.2011


Ergebnisse

Prüfung Nr. 1
Einfacher Reiterwettbewerb  
1. Laura Hennicke
Schnecki 7,2
2. Caroline Schulze
Fraszka 6,2
3. Zaina Filah Schnecki 5,9
4. Mathilda Czogalla Ducado 5,7
5. Lea Keßling Ducado 5,5
6. Jina Querner Loona 5,4
7. Hannah Kasztan 5,3

Prüfung Nr. 2 
   
E-Dressur      
1.
Anna Schlöffel
Gigolo
  7,4
2. Lea Lüken Rubens
RFV Magdeburg 7,3
3. Anna Wolter Garlino   7,2
4. Gabriele Beier      Frazer Nash      RFV Westeregeln     7,0
5. Chiara Czerwenka     Jonas RFV Magdeburg 6,7
6. Michelle Benecke Hero RV Gnadau-Döben 6,6
6. Wiebke Lehmann Lusiana Haldensleben 6,6
8. Constanze Böttcher Kyara RFV Magdeburg 6,5

Prüfung Nr. 3

A-Dressur-Kür  
Helene Kaschub
Questeur xx
RFV Magdeburg
Eigentlich sollte diese Prüfung mangels Teilnehmern ausfallen - aber die zeitraubende Vorbereitung und der Eifer beim Aufgaben-Üben sollten nicht umsonst gewesen sein, und so ritt Helene diese Prüfung auf ihrem Questi und erhielt die goldene Schleife!

Prüfung Nr. 4

   
A-Dressur      
1. Susan Buch
Da bin ich
  7,2
2. Anna Schlöffel
Gigolo   6,8
3. Franziska Rohloff Lancino   6,6
4. Julia Willkomm Grandos RFV Magdeburg 6,5

Prüfung Nr. 5  
L-Dressur    
1. Carolin Brödner
Solero
RFV Magdeburg 7,4
2. Gabriele Beier
Frazer Nash RFV Westeregeln 7,2
3. Susan Buch Da bin ich   7,0
4. Andrea Benecke Hero RV Gnadau-Döben 6,9
5. Julia Willkomm Grandos RFV Magdeburg 6,6

Prüfung Nr. 7

   
Jump & Run    
1. Carolin Brödner
Bon Apart
RFV Magdeburg 2,28 min
2. Chiara Czerwenka 
Jonas
RFV Magdeburg 2,36 min
3. Carolin Jecho Grafas RFV Magdeburg 2,37 min
4. Chrissi Schmidt Branka RFV Magdeburg 2,46 min
5. Julia Laßmann Aquarel RFV Magdeburg 2,60 min

Prüfung Nr. 8
Stilspringprüfung Kl. E    
1. Matthias Buch
Wanda   7,0
1. Franziska Rohloff
Lancino   7,0
3. Carolin Jecho Grafas RFV Magdeburg 6,8
4. Jessika Löser Nepomuk   6,7

Prüfung Nr. 9
 
Stafettenspringen Kl. E m. Kostüm    
1.

Verena Hain

Noreen Weck

Grafas

Scobidoo

117 s

0 Fehler

2.

Carolin Brödner

Lena Schulze

Bon Apart
133 s 0 Fehler

Prüfung Nr. 10   
A-Springen    
1. Wiebke Lehmann
Bella
  4/48,82 s
2. Matthias Buch
Wanda
  4/67,73 s
3. Susann Nordmann Alwin   8/55,0 s
4. Jessika Löser Nepomuk   8/59,26 s
5. Matthias Buch Spirit   8/62,03 s