Wir danken unseren Sponsoren des diesjährigen Reitertages!

Pferdesport Magdeburg

(am Samstag mit einem Verkaufsstand vor Ort)


GSP Steuerberatungs GmbH Magdeburg

 

LVM Versicherungsbüro

Stefan Ungefroren

Magdeburg

 

 


Ergebnisse

Prüfung Nr. 1 E-Dressur

I. Bettina Chrupalla Para RFV Magdeburg e.V. 7,1
II. Gabriele Beier Frazer Nash  RFV Westeregeln 7,0
III. Bettina Chrupalla     Snoopy RFV Magdeburg e.V. 6,5
IV.  Anna Wolter Garlino PSV Hohendodeleben e.V.   6,4
IV. Julia Rudert Beauty RV Wanzleben 6,4
VI. Michelle Benecke Hero RV Gnadau-Döben 6,3
VI. Tabea Iemhoff Fury RV Wanzleben 6,3
VIII. Laura Kattein Tom Riddle RFV Magdeburg e.V. 6,2

Prüfung Nr. 2  Einfacher Reiterwettbewerb

I. Pauline Sack    Lacoste    RFV Magdeburg e.V.      7,2
II. Lea Janke Snoopy RFV Magdeburg e.V. 7,0
III. Paula Nimtz Ducado RFV Magdeburg e.V. 6,9
IV. Marie Hillendahl     Ducado RFV Magdeburg e.V. 6,8
V. Tabea Iemhoff Fury RV Wanzleben 6,7

Prüfung Nr. 3  A-Dressur

I. Andrea Benecke Hero RV Gnadau-Döben 7,2
II. Sina Kubiak Kingsley SV Kali Wolmirstedt 7,0
III. Sabine Krysmanski    Woodstock    RFV Magdeburg e.V.    6,6
IV. Bettina Chrupalla Para RFV Magdeburg e.V. 6,2

Prüfung Nr. 4  A-Dressur Kür

I. Julia Willkomm Para RFV Magdeburg e.V. 57,4
II. Sabine Krysmanski Woodstock RFV Magdeburg e.V. 57,2
III. Sina Kubiak Kingsley SV Kali Wolmirstedt 51,5
IV. Franziska Zech No Limit RV Altranstädt/Leipzig   46,9
V. Francis Schumacher   Tom Riddle     29,8

Prüfung Nr. 5  Mini-E-Springen

I. Carolin Brödner Summer night fever   RFV Magdeburg e.V. 0/26,60
II. Nora Brandstetter   Fatima SB RV Beyendorf-Sülzetal   0/27,54
III. Josephine Steinmann Baqujero RFV Osterweddingen 0/28,67
IV. Sally Arnberg Sydney RV Beyendorf-Sülzetal 0/28,73
V. Leona Grulich Pardon's Patrone   0/29,05

Prüfung Nr. 6 A-Springen

I. Amy Padberg Dr. Jump     RFV Osterweddingen
II. Lina Hagemeyer      Zahrah SSV Samswegen
III. Elisa Ilski Satisfaction  

Prüfung Nr. 7 Jump & Run

I. Sally Arnberg Sydney RV Beyendorf-Sülzetal    84,79
II. Lina Hagemeyer     Luna SSV Samswegen 95,78
III. Sina Kubiak Mondinos N    SV Kali Wolmirstedt 96,93
IV. Elisa Ilski Satisfaction   105,39
V. Luci Padberg Coreolans Magic RFV Osterweddingen 120,48
  Antje Stresing Branka RFV Magdeburg e.V. 121,05
  Josephine Steinmann Baqujero RFV Osterweddingen 121,74
  Annika Schönert Nero   140,04
  Chiara Czerwenka Wiza RFV Magdeburg e.V. 161,80

Prüfung Nr. 8 Glücksspringen Kl. E

I. Nora Brandstetter Fatima SB RV Beyendorf-Sülzetal 20/50,82
II. Lina Hagemeyer Luna SSV Samswegen 20/51,35
III. Lina Hagemeyer Zahrah SSV Samswegen 18/47,36
IV. Elisa Ilski Satisfaction   18/49,42
V. Amy Padberg Coreolans Magic RFV Osterweddingen 18/50,29